View Sidebar

Archive for avril, 2015

[Achtung! Cthulhu] Les règles de poursuites http:/…

[Achtung! Cthulhu] Les règles de poursuites http:/…

[Achtung! Cthulhu] Les règles de poursuites scriiipt.com/2015/04/achtun… #jdr #roliste #cthulhu

24 avril 20150 commentsRead More
LeGrümph présente Chibi, du #jdr de poche avec Dra…

LeGrümph présente Chibi, du #jdr de poche avec Dra…

LeGrümph présente Chibi, du #jdr de poche avec Dragon de Poche², dispo sur Lulu.com dans pas longtemps bit.ly/1DYgTPh

Le #jdr Sang & Honneur, édité par Arkhane Asyl…

Le #jdr Sang & Honneur, édité par Arkhane Asyl…

Le #jdr Sang & Honneur, édité par Arkhane Asylum, est au départ chez l’imprimeur arkhane-asylum.fr/2015/04/sang-h… #roliste

23 avril 20150 commentsRead More
Quid Novi – Podcast hors série – Terry pratchett h…

Quid Novi – Podcast hors série – Terry pratchett h…

Quid Novi – Podcast hors série – Terry pratchett quidnovipdc.com/quid-novi-hors…

Steve Wozniak et Stan Lee présentent le Silicon Va…

Steve Wozniak et Stan Lee présentent le Silicon Va…

Steve Wozniak et Stan Lee présentent le Silicon Valley Comic Con 2016 mac4ever.com/100368 via @Mac4ever

22 avril 20150 commentsRead More
DIY : des murs aux couleurs de vos super-héros Urb…

DIY : des murs aux couleurs de vos super-héros Urb…

DIY : des murs aux couleurs de vos super-héros Urban Comics: urban-comics.com/diy-des-murs-a…

Blood Bowl 2 : nouvelle vidéo: http://t.co/RZL171T…

Blood Bowl 2 : nouvelle vidéo: http://t.co/RZL171T…

Blood Bowl 2 : nouvelle vidéo: wargamer.fr/blood-bowl-2-n… via @Gazettewargamer

17 avril 20150 commentsRead More
Dark Vador : « Mon but c’est de dédiaboliser le cô…

Dark Vador : « Mon but c’est de dédiaboliser le cô…

Dark Vador : « Mon but c’est de dédiaboliser le côté obscur » legorafi.fr/2015/04/13/dar…

13 avril 20150 commentsRead More
Normale Sup parle des #jdr amateurs sur internet h…

Normale Sup parle des #jdr amateurs sur internet h…

Normale Sup parle des #jdr amateurs sur internet normalesup.org/~pcuvelier/www… (source forum CasusNo)

Play Dirty, de John Wick va être réédité par Arkha…

Play Dirty, de John Wick va être réédité par Arkha…

Play Dirty, de John Wick va être réédité par Arkhane Asylum Publishing #jdr #roliste facebook.com/arkhaneasylum/…

11 avril 20150 commentsRead More
X